Старший воспитатель ГБДОУ детского сада №10

Высшая квалификационная категория

• Осуществляет деятельность по воспитанию детей в образовательных учреждениях и организациях.
  • Содействует созданию благоприятных условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности обучающихся, воспитанников, вносит необходимые коррективы в систему их воспитания.
  • Осуществляет изучение личности обучающихся, их склонностей, интересов, содействует росту их познавательной мотивации.
  • Создает благоприятную микросреду и морально-психологический климат для воспитанников.
  • Способствует развитию общения воспитанников.
  • Способствует обеспечению уровня подготовки воспитанников в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования.
  • Соблюдает права и свободы воспитанников, несет ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность в период образовательного процесса в соответствии с приказом «Об охране жизни и здоровья детей».
  • Разрабатывает план воспитательной работы с воспитанниками.
  • Организует и участвует в работе педагогических, методических советов, других формах методической работы, в работе по проведению родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой, в организации и проведении методической и консультативной помощи родителям (лицам, их заменяющим).
  • Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса.
  • Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся, воспитанников во время образовательного процесса.
  • Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности.
  • Осуществляет координацию деятельности воспитателей, педагогических работников в проектировании развивающей образовательной среды образовательного учреждения.
  • Оказывает методическую помощь воспитателям, способствует обобщению передового педагогического опыта, повышению квалификации воспитателей, развитию их творческих инициатив.